Вопросы и ответы

Электронные сервисы
Добрый день Где можно узнать (увидеть) план и год проведения капитального ремонта жилых домов в электронном виде? г.Мценск, ул. Тургенева д.94 и г.Мценск, ул. Тургенева д.83 На данном сайте не смог найти. С уважением, Виктор Павлович Пушков
В каком году включен дом 1966 года постройки в капремонт Орловской области?
Капитальный ремонт комплексный или можно набрав определённый сумму что то сделать частично ?
В списке очередности проведения капремонта нашего дома по адресу Тургенева 22/10 нет, вместо этого есть несуществующий дом с адресом Тургенева 22. Год ввода в эксплуатацию дома с № 22 1980. Наш же дом № 22/10 был введен в эксплуатацию в 1958 году. Интересно, откуда была взята информация для данного списка.
здравствуйте.подскажите,как нам,жильцам многоквартирного дома,открыть специальный счёт,для сбора денег на кап.ремонт,в банке.заранее спаибо
Здравствуйте. Почему внесен в Адресный перечень многоквартирных домов (очередность проведения капремонтов)дом по адресу Орл. обл.п.Зареченский ул.Царев Брод 67 в нем 2 квартиры. В соответствии со ст168 ЖК ...В соответствии с нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации в региональную программу капитального ремонта могут не включаться также дома, в которых имеется менее чем три квартиры
В случае решения общего собрания собственников о формировании специального счета кто будет формировать квитанции на оплату?
Доброе время суток. Согласно Статья 170. п. 8 Законом субъекта Российской Федерации может быть установлен минимальный размер фондов капитального ремонта в отношении многоквартирных домов. Какой минимальный размер фондов капитального ремонта для Орловской области?
УО МУП ЖРЭП не имеет технической документации на наш дом по ул. Приборостроительная 60. Из каких средств будет оплачиваться изготовление необходимой документации для расчёта стоимости проведения капремонта дома? Кто будет делать такие расчёты? Имеют ли право собственники вносить свои замечания в предлагаемый перечень работ и сметы по капремонту?
Как и кем будет отбираться организация, производящая ремонт.
В "Очередность проведения капремонтов МКД" ремонт производится с 2015 года. В 2014-м ремонт проводится будет? Если да, то где можно посмотреть план их проведения?
По предписанию №231 от 12.03.14г Управления по гос. строительному надзору и жил. инспекции Орловской области надо провести кап. ремонт кровли нашего дома, находящегося по адресу: г. Орел, ул. Планерная, д.41. ЗАО ЖРЭУ №2 является УК для нас. В связи с этим, жильцам предложено сдать ден. средства в размере 126,71руб. с 1 кв.метра общей площади, согласно предварительным расчетам без учета затрат на проверку ПСД (хотя смета никем и никогда принята не была), поручить ремонтные работы УК (без альтернативного выбора подрядчика), поручить закупку стройматериалов опять же УК - ЖРЭУ №2. Вопросы: - правомерен ли сбор денежных средств с жильцов. - за чей счет должны проводиться работы такого плана по Закону и в каких процентных соотношениях - кто еще, кроме нашей УК может осуществлять данные работы - кто, как и где решает вопрос о капитальности ремонта (в прошлом году нам "латали" крышу) - куда направляются средства, перечисляемые жильцами по ежемесячным квитанциям на содержание и ремонт имущ-ва
Добрый день! Возможен ли вариант создания специального счёта для своего дома у оператора? У собственников есть желание создать специальный счёт, но нет желания создавать ТСЖ. Как лучше поступить в этой ситуации.
Будет ли взиматься плата за капитальный ремонт с собственников дома, который уже признан аварийным и подлежит сносу?
Скажите пожалуйста, если в квартире 2 или более собственников (муж, жена...) то, требуется 2 билютеня для голосования и голоса квартиры делятся на соответствующие долям владения части, или все же для голосования достаточно решения одного из собственников?
1.Скажите пож-та, до какого срока должен быть собран пакет документов для включения МКД в программу проведения капремонта на 2015 год. (дом включен в программу на 2015 - 2019 гг) 2. Каков полный перечень необходимых док-тов? Собственниками собрания не проводилось и решения о выборе способа формирования фонда капитального ремонта не принималось.
Где можно ознакомиться с проектом договора с региональным оператором (собственниками не выбран способ формирования фонда капремонта)
Какие выполнение работ входит в тариф 6,20. Спасибо
Поскольку на телефонные звонки (54-17-47 и 54-27-57) вы не отвечаете,приходится задавать вопрос письменно. На основании п.1 ст 46 и пп 1.1 ч.2 ст 44 ЖК РФ решение по формированию фонда капремонта принимается большинством не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в МК доме. Вопрос - эта норма распостаняется на ВСЕ вопросы повестки дня собрания? В частности, по выбору кредитной организации?
п.7 Повестки дня об открытии спецсчета фонда капитального ремонта : Определить источник финансирования расходов (исходя из тарифов кредитной организации ) , за открытие и обслуживание специального счета , ведение расчетных операций по специальному счету .........Какой должен быть ответ ?!..
Приемная 8 (4862) 54-20-10
Emal orelkapremont@mail.ru
Адрес ул. Московская, д. 159